Sponsoren

  • vr_bank.jpg
  • 11619cms_banner.jpg
  • wtl_group.jpg
  • hupfeld.jpg
  • biohof_henkel.jpg
  • hess_loewen.jpg
  • ATT00038.jpg
  • franke.jpg
  • sport_treff_big.jpg
  • Korell1.jpg
  • edeka.jpg
  • farbton.jpg
  • sponsor2.gif
StartDie EintrachtChronikAktuellesAuslosung - Kreispokal Schwalm-Eder 2012/13

Auslosung - Kreispokal Schwalm-Eder 2012/13

Am gestrigen Mittwoch fand im Sporthaus des TSV Holzhausen die Auslosung zum Fußball-Kreispokal des Schwalm-Eder-Kreises für die Saison 2012/13 statt. Dabei erwischte der FV Binsförth den Ligakonkurenten, die SG Ohetal/Frielendorf. Bei einem Sieg wäre der nächstmögliche Gegner der SV Seigertshausen oder der TSV Mengsberg.

1. Runde - 15. August 2012

1  SG Landsburg - SG Immichenhain/Ottrau

2  SV Seigertshausen - TSV Mengsberg

3  RW Leimsfeld - SG Brunslar/Wolfershausen

4  RW Ermetheis - SV Antrefftal

5  TuS Zimmersrode - SG Geismar/Züschen

6  TSV Jahn Pfieffe - SG Beiseförth/Malsfeld

7  SV Niedergrenzebach - FSG Efze 04

8  VfB Schrecksbach - Melsunger FV 08

9  TSV Wiera - Tuspo Obergrenzebach

10  SG Englis/K./A. - FC Homberg

11  FSG Chattengau/Metze - SG Uttershausen/Lendorf

12  SV Großropperhausen - FSV Allmuthshausen

13  FSG Borken/Freudenthal - TSV Röhrenfurth

14  FV Binsförth - SG Ohetal/Frielendorf

15  TSV Moischeid - SG Beisetal

16  SG Hülsa/Schwarzenborn - FSC Gensungen/Felsberg

17  FSG Eder/Ems 07 - SC Neukirchen

18  SG Kehrenbach/Günsterode - TSV Wabern

19  TSV Wasenberg - SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück

20  TSV Obermelsungen - TSV Spangenberg

21  BW Ascherode - TuSpo Röllshausen

22  TSV Schwarzenberg - SG Di/Na/Tro

23  SG Asterode-Christerode/Olberode - SG Lohre/Niedervorschütz

24  TSV 08 Holzhausen - FC Edermünde

25  SG Holzburg/Heidelbach - FC Körle


2. Runde - 05. September 2012 - 18 Uhr

33  TSV Obermelsungen/TSV Spangenberg - TSV Holzhausen/FC Edermünde

34  RW Ermetheis/SV Antrefftal - 1. FC Schwalmstadt

35  TSV Wasenberg/SG Gilsa/Jesberg/Waltersbrück - SV Niedergrenzebach/FSG Efze 04

36  FV Binsförth/SG Ohetal/Frielendorf - SV Seigertshausen/TSV Mengsberg

37  Leimsfeld/Brunslar/Wolfershausen - Asterode-C./O./Lohre/Niedervorschütz

38  TSV Wiera/Tuspo Obergrenzebach - FSG Eder/Ems 07/SC Neukirchen

39  TSV Moischeid/SG Beisetal - SG Hülsa/Schwarzenborn/FSC Gensungen/Felsberg

40  VfB Schrecksbach/Melsunger FV - FSG Chattengau/Metze/SG Uttershausen/Lendorf

41  TSV Schwarzenberg/SG Di/Na/Tro - SG Holzburg/Heidelbach/FC Körle

42  BW Ascherode/TuSpo Röllshausen - TSV Jahn Pfieffe/SG Beiseförth/Malsfeld

43  Großropperhausen/Allmuthshausen - Borken/Freudenthal/Röhrenfurth

44  TuS Zimmersrode/SG Geismar/Züschen - SG Englis/K./A./FC Homberg

45  SG Landsburg/SG Immichenhain/Ottrau - SG Kehrenbach/Günsterode/TSV Wabern

... lade Modul ...
Zum Anfang